+996312621861 info@tourism.gov.kg

Развитие устойчивого туризма совместными усилиями – перспектива мира

Во Всемирном торговом центре г. Дубай, ОАЭ, собрались со всех уголков планеты профессионалы сферы туризма, где в период с 9-12 мая проходит крупнейшая международная туристская выставка Arabian Travel Market (ATM 2022). В этом году выставка привлекла более 20 тысяч специалистов из 112 стран, в том числе Италия, Испания, Ирак, Мальдивы, Кыргызстан, Вьетнам, Ямайка, Япония, Южная Корея, страны Персидского залива, ЮАР и др.
Павильон Кыргызской Республики организован Департаментом туризма при МКИСИМП КР и оформлен с учетом национальных особенностей страны. Стенд находится в 3-м холе большого зала под названием «Азия и Америка». У участников из арабских стран сразу же возник интерес к кыргызскому павильону, они посещают его в целях налаживания контактов, открытия для себя страну для путешествий с особым туристским направлением.
Совместно с Департаментом туризма на площадке этого весьма значимого международного мероприятия активно участвуют туристские компании: Kyrgyz Friends, Voyager Group, Ак Сай Травэл, Jazeera Travel, КАТО, Дестинация Ош, Дестинация Каракол, участие последних 3 компаний обеспечена при поддержке международных партнеров ПРООН и GIZ. Вместе с тем, международный партнер по развитию ПРООН, оказывает организационную поддержку также и, Департаменту туризма.
Эксперты отмечают, что в текущем году наблюдается активный рост числа участников и по сравнению с предыдущим периодом площадь ATM 2022 увеличилась более чем на 85%. Экспозиции стран Ближнего Востока грандиозные, превысили в десятки раз уровень 2019 года.
Королевство Саудовской Аравии представляет на выставке крупнейший свой туристский проект – смарт город-курорт Neom в Табуке, строительство которого, завершиться к 2025 году. Также, ожидается выступление CEO дубайского оператора аттракционов Emaar Entertainment З. Дагера от него ждут видения будущего развлекательной индустрии, технологий привлечения и обслуживания гостей, посредством создания которых, Дубай, весьма преуспел.
Кроме того, на данной выставке будут представлены 15 тревел-стартапов, которые состязаться за получение финансирования в размере 500 000 американских долларов.
Arabian Travel Market 2022 в текущем году проходит в 29-й раз. Посредством участия на ATM 2022 нужно найти 100 причин, чтобы открыть для себя уникальный Кыргызстан!
Департамент туризма благодарит коллег и партнеров за плодотворное и тесное сотрудничество в рамках реализации данного значимого для сектора туризма страны, проекта!

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian