+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялась встреча с господином Аурни Тор Сигурдссон Чрезвычайным и Полномочным Посолом Исландии в Кыргызской Республике с резиденцией в г.Москва

14 марта 2023 года состоялась встреча с господином Аурни Тор Сигурдссон Чрезвычайным и Полномочным Посолом Исландии в Кыргызской Республике с резиденцией в г.Москва.
В ходе встречи господин Аурни Тор Сигурдссон отметил, что Исландия заинтересована наладить двустороннее сотрудничество в области туризма. Вместе с тем, проинформировал, об открытии Консульства Исландии в Кыргызской Республике.
В рамках встречи господин Аурни Тор Сигурдссон Посол Исландии в Кыргызской Республике пригласил С. Шатманова на круглый стол по вопросу возобновляемых источников энергии для обсуждения потенциального сотрудничества в этой области между двух стран, который состоится 16 марта 2023 года организуемый Посольством Исландии в Кыргызской Республики. Господин Аурни Тор Сигурдссон отметил, что Исландия может поделиться опытом в области использования геотермальных источников в туристской отрасли.
Также, заместитель министра – директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР С. Шатманов отметил о том, что Департамент туризма готов сотрудничать с Исландией в области туризма. Кроме этого, он отметил, что перенять опыт в использовании геотермальных источников в туристской отрасли является важным для устойчивого развития туризма в КР.
По итогам встречи, заместитель министра – директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР С. Шатманов в целях дальнейшего развития двусторонних отношений в области туризма и укрепления связей между туристским бизнесом Кыргызской Республики и Исландии предложил провести туристское роуд-шоу на территории двух стран. Вместе с тем, предложил организовать информационный тур по КР для представителей туристского бизнеса Исландии.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian