+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялся II Евразийский экономический форум

23 мая 2023 года в городе Москве (Российская Федерация) состоялся II Евразийский экономический форум. Заместитель министра – директор Департамента туризма С. Шатманов принял участие в данном форуме в качестве спикера по гуманитарному блоку «Открываем Евразию».
С. Шатманов поприветствовал участников, а также поблагодарил за активное сотрудничество на площадке Евразийской экономической комиссии, где предложил и дальше развивать, и прорабатывать трансграничные туристские маршруты между странами-участницами ЕАЭС, также заверил, что все необходимые процедуры по согласованию проекта Соглашения об административном сотрудничестве по сектору услуг бюро путешествий и туристских агентств (услуг туроператоров и турагентов) проведены и итоговый вариант направлен в комиссию.
С. Шатманов подчеркнул важность и значимость сотрудничества в области туризма между странами-участницами Евразийского экономического совета. Завтра, 25 мая 2023 года состоится пленарное заседание Высшего Евразийского совета с участием глав-государств ЕАЭС.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian