+996312621861 info@tourism.gov.kg

ВОКРУГ ИССЫК-КУЛЯ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СВЕРХМАРАФОН

Issyk Kul Six-Day Challenge – так называется международный забег, который пройдет в Кыргызстане 20-25 мая 2024 года. Официальный слоган сверхмарафона: The World’s Longest 6-stage Foot Race («Самый длинный 6-этапный забег в мире»).
В мире популярны 6-этапные пробеги. Самый знаменитый из них Marathon des Sables по Сахаре собирает ежегодно по 1000 и более сверхмарафонцев. Аналогичные соревнования проводятся по всему миру – от США до пустыни Гоби в Монголии, но совокупное расстояние, которое за шесть дней необходимо преодолеть участникам, не превышает 250 км, поэтому Issyk Kul Six-Day Challenge – действительно челлендж, настоящий вызов физическим и психологическим возможностям человека.
Общая длина 6 этапов сверхмарафона вокруг Иссык-Куль составит 460 км. По словам организаторов, два этапа увеличили специально, чтобы показать участникам еще и потрясающие виды в Джети-Огузе и каньоне «Сказка». Международная ассоциация сверхмарафонцев (IAU) уже внесла забег в свой календарь, а заявки на участие поступают из США, Европы и Японии.
Сайт забега: https://ultra-issyk-kul.com/  

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian