+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялось заседание межведомственной комиссии по развитию туристической отрасли

[:ru]Заместитель министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики — директор Департамента туризма — Максат Чакиев презентовал исполнение Плана мероприятий по развитию туристической отрасли за 2013 год, кроме того предоставил отчет о ходе исполнения протокольного поручения предыдущего заседания Межведомственной комиссии от 7 июня 2013 года.

На заседании Межведомственной комиссии по развитию туристической отрасли присутствовали представители от министерств и ведомств, от полномочных представительств Правительства Кыргызской Республики в областях, бизнес-сообщества и туристической индустрии, неправительственные организации, а также эксперты по направлению туризма.

Представителями туристического бизнеса было озвучено множество проблем, с которыми ежедневно сталкиваются как иностранные туристы, так и работники предоставляющие туристические услуги.

По итогам заседания Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Э.Сариева поручила министерствам и ведомствам разработать упрощенные процедуры выдачи погранпропусков путем передачи всех функций одному ведомству, увеличить квоты бланков разрешений на нерегулярные перевозки пассажиров по территории Республики Казахстан, а также необходимости принятия срочных мер по экологии ледников Кыргызстана в местах массового посещения туристами и альпинистами.

Уже в кратчайшие сроки министерства и ведомства КР приступят к исполнению поручений, и надеемся, что в ближайшее время поток туристов увеличится с разрешением данных барьеров.

Источник: пресс-служба Департамента туризмаFoto_MVK_23042014-1024x485[:]

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian