+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялась деловая поездка в Государство Катар Директора Департамента туризма А.К. Жаманкулова.

По приглашению Федерации Соколиной охоты «Algonass» с целью обсуждения II Всемирных Игр Кочевников состоялась деловая поездка в период с 25 по 30 января 2016 года в Государство Катар Заместителя министра – Директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики А.К. Жаманкулова. Состоялась встреча с председателем Федерации Соколиной охоты «Algonass», по окончанию встречи было принято решение об участии Федерации Соколиной охоты «Algonass» во II Всемирных Играх Кочевников.

Дополнительно, в рамках рабочего визита, состоялась встреча с председателем Комитета по туризму Государства Катар. В ходе данной встречи, с целью пропаганды арабской культуры и поддержания культурной программы II Всемирных Игр Кочевников было принято решение о строительстве этно-городка в местности «Кырчын», с организацией участия представителей этно-фольклорных групп и представителей эстрады Государства Катар.

Дополнительно, прошли переговоры по сотрудничеству в области туризма между Государством Катар и Республикой Кыргызстан, а также с целью пропаганды туристического потенциала Кыргызстана  организация инфо-тура для представителей тур.агентств Государства Катар.

Также, в рамках данного рабочего визита, состоялась встреча с президентом Холдинга «Retaj» г-м Махамад Дариш. (Справочно: Холдинг «Retaj» специализируется на строительстве сети 5 звездочных отелей. Отели данного холдинга имеют отличительную халал систему.) В ходе данной встречи, обсуждался вопрос об открытии отеля с халал системой  Холдинга «Retaj» в Кыргызстане. Запланирован приезд г-на Махамад Дариш в г.Бишкек на апрель м-ц т.г. С учетом тенденции развития исламского туризма, имеется необходимость в открытии таких отличительных отелей с халал системой на территории Кыргызстана.

Также, состоялась встреча с представителями информационного агентства «Algannasa», «Al-sharg» и общенационального журнала «Selam magazine».

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian