+996312621861 info@tourism.gov.kg

Состоялась церемония открытия культурного села “Кара-Суу” в Атбашинском районе Нарынской области

В целях реализации проекта KOICA “KF Silk Road”, отобраны пять домохозяств в селе “Кара-Суу” Атбашинского района. В этих домах для удобства прибывающих туристов, уствновлены душевые кабины и туалеты.
Также, на дороге республиканского значения установлены светоотражающие дорожные указатели, ведущие к культурному селу “Кара-Суу”.

В церемонии открытия “Культурного села” приняли участие и.о директора, заместитель директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики К. А. Кенжематова, руководитель организации “MDK Silk Road”, реализующей проект KOICA “KF Silk Road”

Kyrgyzfriends господин Чу, представитель айыл өкмөтү “Кара-Суу” Үшүнбаев Жээнбек, координатор проекта Канат Уметов.
Проект реализовываетя в целях развития туризма в отдаленных районах страны, улучшения инфраструктуры туризма, создания новых турпродуктов, привлечения туристов, также для создания рабочих мест для местных жителей.
В рамках проекта еще в 9 селах отдаленных районов республики будут проводиться работа по улучшению условий для туризма путем установления в домах современных душевых кабин и туалетов, разработок новых турпродуктов с целью привлечения туристов.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian