+996312621861 info@tourism.gov.kg

Уважаемые туристы, представители сферы туризма!

Департамент туризма при МКИСМП КР уведомляет, что 8 июня 2021 года совместным приказом задействованных государственных органов Кыргызской Республики (МЗСР, Департамент туризма при МЭФ, МИД, ПС ГКНБ, МТАСК и ОАО «Манас») утверждены Алгоритмы действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении граждан КР, иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих государственную границу Кыргызской Республики, также лиц, совершающих поездки на внутренних авиалиниях.
В соответствии с Алгоритмами, граждане, включая туристов и лиц без гражданства, соблюдают действующие санитарные нормы и правила на территории Кыргызской Республики.
При прибытии на территорию Кыргызской Республики при себе необходимо иметь отрицательные результаты ПЦР-теста, срок которых не превышает 72 часа с момента отбора проб анализа, или документ, удостоверяющий получение вакцины против коронавируса COVID-19 (в бумажном или цифровом формате).
Детей от 5 лет, в целях их безопасности, родители также обеспечивают вышеуказанными медицинскими документами.
Документ, удостоверяющий получение прививки от COVID-19 применяется в случае признании КР в установленном законом порядке или на взаимных принципах.
Соответствующие пункты Алгоритмов вступили в силу с 12 го и 19 го июня 2021 года.
Департамент туризма сообщает, что сегодня действуют вышеуказанные Алгоритмы пребывания на территорию Кыргызской Республики.
В случае, пересмотра Алгоритмов, Департамент туризма уведомит вас заблаговременно.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian