+996312621861 info@tourism.gov.kg

«EXPO-2020 Dubai»

Сегодня, 13 декабря т.г, Департамент туризма при содействии проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемый Правительством Финляндии, Кыргызской Ассоциацией Туроператоров (КАТО) и представителями туристского бизнеса Кыргызской Республики в рамках Всемирной выставки «EXPO-2020 Dubai» на площадке Торгово-промышленной палаты г. Дубай проводит кыргызско-эмиратский роуд-шоу в формате business-to-business (В2В) между представителями туристского бизнеса Кыргызской Республики и туристскими операторами ОАЭ.
В ходе кыргызско-эмиратского роуд-шоу презентован туристский потенциал Кыргызской Республики для потенциальных партнеров и инвесторов с ОАЭ, в том числе видеоролики о потенциале туризма Кыргызстана.
С приветственной речью выступили-министр культуры А.Жаманкулов, также г-н Шахаб Абдулла Шаян-менеджер по продвижению за рубежом в Азиатско-Тихоокеанском регионе Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
С презентацией о потенциале туризма КР выступил С. Шатманов-заместитель министра-директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики.
Участие кыргызской делегации на вышеотмеченном мероприятии придаст отличную возможность представителям стран Персидского залива ознакомиться туристским потенциалом Кыргызстана, также продвижения двусторонних и многосторонних отношений, что станет эффективной платформой для налаживания контактов, привлечению потенциальных туристов и инвесторов, новых инициатив и проектов из стран Персидского залива.
Для участия в мероприятии приглашены свыше 20 крупных туристских компаний, туроператоров и представителей бизнес-сообщества ОАЭ, где по итогам встречи ожидается подписание соглашений по сотрудничеству.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian