+996312621861 info@tourism.gov.kg

С. Шатманов встретился с представителями делегации из Объединенных Арабских Эмиратов, которые ведут активную деятельность в сфере инвестирования в туристской отрасли

16 февраля 2023 года на базе Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики состоялась встреча Заместителя министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР- директора Департамента туризма С. Шатманова с представителями делегации из Объединенных Арабских Эмиратов, которые ведут активную деятельность в сфере инвестирования в туристской отрасли.
В ходе встречи глава делегации господин Хуссаин Юсеф Исмаил Альтахер Альтахри отметил, что они заинтересованы наладить двустороннее сотрудничество в области туризма, а в особенности в инвестировании в туристские объекты на взаимовыгодных условиях.
Кроме этого, были обсуждены вопросы по инвестиционным проектам кыргызской стороны по горнолыжным базам, отелям и другим проектам, которые послужат улучшению туристской инфраструктуры, привлечения потенциальных туристов из зарубежных стран, а также, в ходе встречи для членов делегации была презентована информация по туристскому потенциалу нашей страны.
Стороны выразили заинтересованность в тесном взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве, что поспособствует дальнейшему развитию устойчивого туризма страны.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian