+996312621861 info@tourism.gov.kg

В рамках Международной туристской ярмарки-выставки состоялась встреча заместителя министра С. Шатманова с главой администрации города Екатеринбург А. Орловым

7 апреля 2023 года в рамках Международной туристской ярмарки-выставки состоялась встреча заместителя министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики С. Шатманова с главой администрации города Екатеринбург А. Орловым.
Заместитель министра С. Шатманов в своей приветственной речи отметил и поздравил с 300-летним юбилеем со дня основания российского города Екатеринбург, центра Свердловской области. И пожелал городу активного роста и развития во всех сферах деятельности. Пользуясь случаем, пригласил главу 13 мая текущего года в Культурный центр “Рух Ордо” города Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) на торжественное открытие летнего туристского сезона 2023 и Международную туристскую ярмарку выставку “Issyk-Kul ITF 2023”.
В ходе встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Обменялись мнения и направлением в дальнейшем взаимном сотрудничестве в сфере туризма. Заместителем министра С. Шатмановым предложено рассмотреть вопрос возобновления железно-дорожных путей и кроме того, озвучил 5 инвестиционных предложений для реализации туристских проектов с применением принципов и механизмов ГЧП.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian