+996312621861 info@tourism.gov.kg

Встреча с международным партнером по развитию туризма ПРООН в рамках проекта «Содействие в торговле», улучшение ЦДС приключенческий туризм, финансируемый Правительством Финляндии

26 января 2021 года на площадке Департамента туризма при МКИТ КР организована встреча с международным партнером по развитию туризма ПРООН в рамках проекта «Содействие в торговле», улучшение ЦДС приключенческий туризм, финансируемый Правительством Финляндии. На встрече представители ПРООН А. Мамбетказиева и Э. Юсупов, также представители туристического агентства «Кыргыз туризм» А. Мамбеталиева и М. Озубеков рассказали о проделанной работе в рамках проекта и о планах на ближайший период.
Проект состоит из 4 компонентов, охватывает Нарынскую, Джалал-Абадскую, Иссык-Кульскую, и Ошскую области и направлен на повышение потенциала предпринимателей в сфере приключенческого туризма в сельских местностях.
Так, уже представителям сферы туризма в сельских местностях проведены интенсивные курсы по основам туризма, менеджмента, маркетинга, также цифровым навыкам, коучингу, практическому английскому языку.
Вместе с тем, проведены тренинги по booking.com, для гидов-переводчиков, международной кухне, гостеприимству, разработке активных и культурных турпродуктов (активные турпродукты включают: конные туры, пешие туры, джип туры, фото-туры (фотоохота), культурные турпродукты включают: кулинарные мастер классы национальных блюд, войлочные шоу, фольклор шоу, традиционные знание и обряды, организация национальынх игр).
Также, проведены обучения по решению практических задач по:
– безопасности (первая медицинская помощь, правила установки лагеря и перечень работ, соблюдение техники безопасности в организации конных туров и другие),
– организации полевой кухни (питание в туристком походе).
– созданию медиа контента по съемке пейзажей и интересных видеосъемок (мобильная с помощью обычного смартфона),
– развитию творческих навыков, мотивации и вдохновению в мир фотоискусства.
На 2021 год в рамках проекта запланировано проведение обучения по маркетингу, включающий исследование рынка, запуск рекламных материалов, организация инфо туров для туроператоров, PR деятельность, выпуск промороликов и печатных продукций, интернет продвижение услуг.
Департамент туризма приветствует и поддерживает сотрудничество с международным партнером ПРООН, который оказывает поддержку развитию туризма Кыргызской Республики, также намерен дальше плодотворно и активно сотрудничать.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian