+996312621861 info@tourism.gov.kg

В рамках проекта ПЭРЭТО в декабре 2020 г. разработано COVID Free руководство для сегмента HoReCa Кыргызстана с комментариями по устойчивому производству и потреблению (УПП)

Проект ПЭРЭТО продвигает в туристической отрасли Кыргызстана бережное отношение к ресурсам и внедрение зеленых технологий для сохранения экологии и развития туризма.
В декабре 2020 г. ПЭРЭТО совместно с Ассоциацией HoReCa Club Кыргызстана при поддержке Департамента туризма при МКИТ КР, Американского университета в Центральной Азии (АУЦА), UNISON Group, Technopolis Group и Centre on Sustainable Consumption and Production (СSCP) в рамках проекта «Продвижение энерго- и ресурсоэффективности в туристической отрасли Кыргызской Республики» (ПЭРЭТО), который реализуется при финансовой поддержке программы Европейского союза SWITCH Asia разработали “COVID Free руководство” для сферы гостеприимства на 2-х языках – на кыргызском и русском.
Цель руководства – предоставить отечественному сектору HoReCa максимально полную полезную и практичную информацию для преодоления последствий эпидемии COVID-19 и восстановления сектора после нее.
В руководстве представлена информация:
• обо всех действующих нормативно-правовых актах Кыргызской Республики в связи с коронавирусом;
• выдержки из НПА, касающиеся сектора HoReCa, с необходимыми разъяснениями;
• информационно-образовательные материалы, разработанные в период пандемии Министерством здравоохранения КР;
• чек-листы для самопроверки;
• рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ);
• словарь, где разъясняются важные термины и определения;
• полезные ссылки на информацию по теме и др.
Особенность руководства – практические экологические рекомендации по внедрению в сектор HoReCa принципов зеленой экономики, устойчивого производства и потребления (УПП). В руководстве предлагается конкретные, простые и эффективные меры, которые помогут бизнесу расходовать меньше воды и электроэнергии, уменьшить отходы, сократить применение бытовой химии и одноразового пластика, при этом сохраняя высокое качество услуг и денежные средства.
Руководство на 2-х языках в формате pdf, также скачать руководства на обоих языках можно по этой ссылке https://auca.kg/ru/tspc_news/4483/.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian