+996312621861 info@tourism.gov.kg

Тренерам Winter Sport Project Kyrgyzstan были вручены почетные грамоты от Департамента туризма при МКИСМП КР

27 инструкторов по горным лыжам и сноуборду из Кыргызстана успешно сдали экзамены по повышению технической квалификации инструкторов.
Обучение проходило с 14 по 27 января 2023 года на горнолыжной базе “Политех” и проводилось профессиональными тренерами швейцарской организации Winter Sport Project Kyrgyzstan при поддержке Проекта WTK в рамках содействия институциональному развитию Ассоциации инструкторов горных лыж и сноуборда Кыргызстана.
Обучение прошли 44 опытных и начинающих инструктора на разных уровнях – от начинающего до аспирантского – в соответствии со стандартами Международной ассоциации лыжных инструкторов ISIA (International Snow Instructors’ Association). Программа тренинга включала в себя современные методы обучения, совершенствование техники катания на лыжах и вопросы безопасности на склонах. В знак признательности за многолетнюю работу и выстраивание системы обучения по швейцарской методике тренерам Winter Sport Project Kyrgyzstan были вручены почетные грамоты от Департамента туризма при МКИСМП КР.
Подготовка высококвалифицированных инструкторов позволит любителям зимнего отдыха в Кыргызской Республике уверенно и безопасно встать на горные лыжи или сноуборд. Поздравляем всех инструкторов прошедших обучение и успешно сдавших экзамен. Желаем удачи в их профессиональном росте в качестве инструкторов по горным лыжам и сноуборду.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian