+996312621861 info@tourism.gov.kg

Берлинский экономический форум «Устойчивый бизнес и ответственные инвестиции»

В рамках международной туристской выставки ITB Berlin-2023 заместитель министра-директор Департамента туризма С. Шатманов выступил на Берлинском экономическом форуме «Устойчивый бизнес и ответственные инвестиции».
По словам заместителя министра, данное мероприятие представляет собой уникальную площадку обмена мнениями по вопросам дальнейшего продвижения экономического взаимодействия и партнерства в сфере продвижения туризма, привлечения инвестиций в рамках сотрудничества между Кыргызской Республикой и Германией.
Ежегодное проведение данного форума, открывает диалоговую площадку для политиков, экономистов, финансовых и общественных деятелей со всего мира, с целью передачи опыта по важнейшим вопросам экономического развития во всем мире.
Далее, С. Шатманов рассказал об экономических показателях Кыргызской Республики в сфере туризма за последние годы. Необходимо отметить, что развитие национальных экономик КР и Германии и увеличение делового потенциала, также являются результатом активной позиции предпринимательских кругов двух стран. Поэтому, важно, продолжить работу по линии бизнес-ассоциаций и тесной координации их деятельности в рамках сотрудничества двух стран, – отметил С. Шатманов.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian