+996312621861 info@tourism.gov.kg

Кыргызский павильон открылся на крупнейшей мировой туристской выставке ITB Berlin-2023

Сегодня, 7 марта 2023 года, в столице Германии г. Берлин стартовала международная туристская выставка ITB Berlin 2023, которая продлится до 10 марта. Представители мировой туристской индустрии из более чем 60 стран расскажут о последних тенденциях в сфере туризма.
В данном мероприятии участвует также, делегация туристской сферы Кыргызской Республики КАТО, КАТОС во главе Департаментом туризма и более 21 представителей сферы туризма при поддержке международных партнеров GIZ, Хельветас-Кыргызстан, ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР» и посольства Кыргызской Республики в Германии.
Состоялась церемония открытия кыргызского павильона, где приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в ФРГ О.Текебаев, почетный консул Карл-Хуго Э. Элердинг, директор Департамента туризма С.Шатманов и представители туристской отрасли Кыргызстана.
ITB-Berlin 2023- одна из крупнейших ежегодных международных туристских выставок в мире. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 10 тысяч экспонентов и 160 тысяч посетителей.
В рамках выставки пройдут семинары, презентации, бизнес-форумы, что даст возможность наладить контакты с потенциальными заинтересованными сторонами сферы туризма. На выставке также будут представлены специализированные поставщики, крупные туроператоры, мировые представители гостиничного бизнеса и др.
Для туристской сферы Кыргызской Республики – это отличная возможность повысить имидж страны и раскрыть потенциал туризма.

Оставить комментарий

EnglishKyrgyzRussian